Полет фантазии и удобные наборы для рукоделия - вот все, что нужно девочке, чтобы почувствовать себя настоящей Марьей-искусницей.

Вышивание
Казалось бы, что нового можно придумать в этом классическом жанре. Разумеется – сюжеты! Современные наборы для вышивки предлагают в качестве шаблонов не только традиционные цветы для думочек. В большом количестве представлены эффектные пейзажи, изображения животных, музыкальных инструментов и даже героев фэнтези.

Бисероплетение
Украшения из бисера и всевозможных бусин никогда не выйдут из моды. Браслеты с замысловатыми узорами, ожерелья из матовых камешков, чудесные сережки - и это далеко не все, что можно создать из бисера. Юные мастерицы не упустят случая похвастать роскошной сумочкой или кошельком, а романтичные усидчивые барышни могут собрать из бусинок целые букеты цветов.

Макраме
Вязать хитроумные узлы умеют не только морские волки. Еще в древности у инков была узелковая письменность, а на Востоке существовали узелковые грамоты. Сегодня технике плетения макраме может обучиться каждый с помощью несложных схем – было бы желание.

Мягкая игрушка
Плюшевые мишки, забавные зайцы – конечно, любую игрушку можно купить и в магазине. Но ведь гораздо приятнее сделать ее своими руками! Помогут в этом удобные наборы, в которые входят выкройки - четыре лапы, симпатичная морда, пузо и хвост, - и обязательно маленькое плюшевое сердечко!

Ткацкий станочек
Эта забавная игра придется по вкусу даже маленьким мастерицам. Ткацкий станочек для плетения ковриков и шарфиков в виде деревянной рамки и челнока так похож на настоящий, что любая девочка почувствует себя волшебницей, создающей ковер самолет. Яркие пушистые нитки прилагаются.