Современные мультипликаторы на любую тему могут снять настоящий блокбастер - им по плечу и старые добрые сказки, и темы экологии, и классические истории про животных.

Предыдущий год, объявленный годом великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, подарил киноманам и детям множество проектов, посвященных великому датчанину. Однако самым оригинальным стал мультфильм «Гадкий утенок и я», снятый по мотивам знаменитого произведения сказочника. В первоисточнике нет и половины тех персонажей, что появятся перед вами на экране, да и сюжет – чистый блокбастер. Именно поэтому новый Гадкий Утенок удивит всех без исключения.

«Сезон охоты» – современное произведение на весьма актуальную, хотя и где-то наскучившую тему охраны природы. Впрочем, преподносится она здесь как головокружительная экшн-комедия. Медвель Буг, ставший практически домашним любимцем девушки Бет, вдруг оказывается в лесу, где все внушает ему ужас... Озвучивали героев Федор Бондарчук и Михаил Боярский. Наши прокатчики тоже постарались, и перевели каждую с шутку с учетом местного российского колорита: чего стоят хотя бы остряки-скунсы из Одессы!

Мастерство французских аниматоров можно будет оценить 4 февраля в культурном центре «Актовый зал». Организаторы программы «Мультфильмы по выходным» приготовили настоящий подарок и детям, и родителям – «Французский уикэнд». В столицу приехали такие мультипликационные шедевры, как работа режиссера Мишеля Осело «Принцы и принцессы» и «Король и птица» Поля Гримо. Подобному подбору лент позавидует любой кинофестиваль.