«Королевская власть, политика & Голливуд». Кэмбридж Джонс

Оценка редакции

Выставка, включающая 40 портретов, созданных мастером фотографии, специализирующимся на съемке британских знаменитостей. Впервые все эти работы объединены в рамках одной выставки.

Экспозиция основана на трех проектах:

  • «Inspired By Music» («Вдохновение музыкой») – книга с участием принца Чарльза, созданная в поддержку Фонда принца;
  • «Talking Pictures» («Говорящие картины») – по заказу правительства Уэльса (Правительство уэльской ассамблеи);
  • «Mayor of London Portraits» («Портреты мэра Лондона») – по заказу Бориса Джонсона, мэра Лондона.

Джонс родом из Лланидлоуз, Поуис (Уэльс), где он учился в школе, прежде чем поступить в Оксфорд, где он получил специальность в области политики и политической экономики (PPE).  Он был официальным фотографом пяти британских премьер-министров (от сэра Эдварда Хита до Дэвида Кэмерона), королевы, принца Чарльза; он снимал и многих других – от Аль Пачино до Джеймса Бонда. Сейчас Кембридж Джонс создает галерею портретов кабинета Дэвида Кэмерона, он также дважды снимал Тони Блэра для рождественских открыток. Работы Джонса можно увидеть в самых разных коллекциях: от личной библиотеки королевы в замке Виндзор до Зала славы музыки кантри (США).

О фотографе, лауреате различных премий, отзывались следующим образом:  «Британский ответ Анни Лейбовиц» (The Wall Street Journal), «Самый неотразимый фотограф Британии»  (Proud Galleries) и «Новый Карш» (Канадская утренняя программа TVAM).
 

Отзывы о ««Королевская власть, политика & Голливуд». Кэмбридж Джонс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография