«Фотографическая коллекция семьи Котронео»

Оценка редакции

Выставка  иллюстрирует историю развития современной итальянской фотографии через собрание работ семьи Котронео.

 Работы из коллекции супругов Анны Розы и Джованни Котронео можно найти в ряде музеев Италии, например, в Кастелло ди Риволи в Турине или музее MART в Роверето. То, что они приобретают, обусловлено не модными трендами, а исключительно личным вкусом, основанным на любви к живописи 17 века и современному искусству.

В экспозицию включено около 150 работ выдающихся итальянских художников, на примере которых можно проследить основные тенденции развития итальянской фотографии второй половины 20 – начала 21 века. Это знаменитые зеркала Микеланджело Пистолетто, грандиозная панорама Неаполя Миммо Йодиче, произведения Антонио Биазуччи и Сильвио Вольфа, Луиджи Гири и Винченцо Кастелло, Бруны Эспозито и Раффаэлы Маринелло. Здесь есть репортажи Фердинандо Шанны из знаменитого агентства «Магнум», целая серия работ, посвященных разным городам мира (Франческо Джодиче, Джанни Беренго Гардин и другие).

Начиная с 2006 года, выставка успешно демонстрировалась по миру – ее путешествие началось в Париже (в Европейском Доме Фотографии), затем продолжилось на Вилле Боргезе в Риме, на фотографическом фестивале в Мадриде и даже в Мексике, на фестивале в Гвадалахаре. Теперь познакомиться с коллекцией четы Котронео можно и в Москве.

Отзывы о ««Фотографическая коллекция семьи Котронео» »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография