День птиц в Тимирязевском музее

Оценка редакции

6 апреля в Тимирязевском музее чествуют весну и пернатых. К Международному дню птиц приурочены биологические игры, занятия из серии «Угадай-ка!», викторины и мастер-классы.

В путешествии по музею мальчишек и девчонок ждут неожиданные остановки — мультимедийные презентации «Голоса птиц», «Птичьи рекорды» и «Особые приметы», на которых можно узнать удивительные подробности из жизни птиц московских садов и парков и научиться распознавать их по голосам. Здесь же вы познакомитесь с птицами-рекордсменами и узнаете, кто из них самый быстрый, самый плодовитый, самый выносливый и так далее.

На интерактивном занятии «Птицы в подробностях» участники узнают, у кого какие перья и почему они устроены именно так, а еще научатся узнавать птиц по всего лишь одному перу, а на биологической игре «Птицы» юные орнитологи разберутся, чем отличаются птицы от других представителей животного мира, что интересного и необычного в их питании, поведении и образе жизни.

Кроме того в программе праздника мастер-класс «Народная кукла», экологическое лото «Рассели птиц», выставка «Стригущие воздух», посвященная черному стрижу – птице 2014 года, и многое другое.

Экологический праздник «День птиц» будет проходить с 12:00 до 16:00. Стоимость участия для детей – 400 рублей, взрослые оплачивают только входной билет в музей.

Отзывы о «День птиц в Тимирязевском музее»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)