Спектакль Балетные шедевры в оперной классике

Оценка редакции

Открытие II фестиваля балета "Эстетика танца": Воронежский театр оперы и балета представляет спектакль "Балетные шедевры в оперной классике"

Спектакль "Балетные шедевры в оперной классике" является самым масштабным проектом последних лет. Его постановку осуществил народный артист СССР и РФ, Лауреат Государственных премий Владимир Васильев.

Спектакль – это возобновление хореографии блистательных балетмейстеров прошлого века. Балетные фрагменты были созданы для оперных постановок Большого театра. Владимир Васильев перенес на воронежскую сцену «Польский акт» хореографа Ростислава Захарова из оперы М.Глинки "Иван Сусанин", "Вальпургиеву ночь" Леонида Лавровского из оперы Ш.Гуно "Фауст" и "Половецкие пляски" Касьяна Голейзовского из оперы А.Бородина "Князь Игорь". Балетные партии гармонично дополнены ариями и хоровым исполнением. Так, в "Польском акте" занят хор театра. Во втором отделении звучат ария Фауста и куплеты Мефистофеля. В третьем акте – арии князя Игоря и половецкого хана Кончака.

Этот спектакль, безусловно, украшает репертуар театра. Его особая ценность заключена в том, что зрители имеют возможность ознакомится с выдающимися образцами искусства и получить объёмное представление о творчестве театра оперы и балета.

Постановка, хореографическая редакция и сценография – народный артист СССР и РФ Владимир Васильев (г. Москва)
Постановка 2012 года.

•    Дирижёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Анисичкин
•    Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Кочиашвили
•    Хормейстер – Ольга Щербань
•    Ассистент балетмейстера – заслуженная артистка РФ Ирина Лазарева (Москва)
•    Педагоги-репетиторы: заслуженные артисты РФ Людмила Масленникова, Петр Попов

Продолжительность - 2 часа 10 минут (с двумя антрактами)
Стоимость билетов - 500-2000 руб.

Отзывы о «Балетные шедевры в оперной классике»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет