Спектакль Щелкунчик

Оценка редакции
Щелкунчик

Магия рождественского чуда.

«Щелкунчик» - сказочный и волшебный балет, занимающий особое место среди поздних произведений П. И. Чайковского. Из года в год создающий неповторимую рождественскую атмосферу. Именно этот спектакль дарит нам ощущение предновогоднего чуда, которые мы так хотим испытать.

"Щелкунчик" в исполнении артистов балета "Возрождение" - это яркий спектакль для всей семьи. Особенность его содержания в иллюзионном наполнении. Такого рода постановка – яркий пример творческой синергии. Слияния двух равнозначных видов искусства: Балета и Магии. Кукольных дел мастер, Дроссельмейер - здесь самый настоящий маг, который дарит зрителям возможность насладиться волшебством микромагии, иллюзий, фокусов и превращений органично переплетающихся с искусством классического танца и драматургией спектакля.

С момента основания труппы «Щелкунчик» неизменно идёт в репертуаре Национального русского балета «Возрождение». В этой редакции появилась особая красочность, благодаря новым волшебным 3D декорациям, которые создают иллюзию полного погружения в сказочный мир. Особое значение имеют так же авторские изменения в либретто спектакля. Наиболее полно они раскрываются через образ Маши, главной героини балета.

Грёзы новых ощущений увлекают мысли и чувства вперёд. Детство заканчивается, а надежды еще неведомой юности волнуют робкую душу. Следуя сюжету, мы наблюдаем картину взросления. Момент перехода тонкой, едва уловимой грани, когда девочка становится девушкой, пробуждаясь к взрослости через раскрытие своего мира чувственности.
Доброта и смелость юной Марии, сумевшей разглядеть духовную красоту и благородство прекрасного Принца в неказистой деревянной игрушке; храбрость и сила духа Щелкунчика, победившего войско коварного Мышиного Короля - восхищают и наполняют сердца верой в силу добра и любви.

Отзывы о «Щелкунчик»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет