Афиша выставки Искусство графики в Ярославле

Оценка редакции
Искусство графики

Выставка графики художников из Ярославля, Переславля - Залесского, Углича, Ростова Великого, Костромы, Иванова, Сергиева Посада, Владимира и Суздаля - городов знаменитого туристического маршрута. Коллективная экспозиция не только послужит укреплению межрегиональных связей в области художественного творчества, но и станет смотром современного состояния этого вида искусства, обозначит срез многообразных исканий художников-графиков от лаконизма линий и пятен до изощренной полифонии цветоформы.

Проведение этого графического форума в Ярославле закономерно и символично, но не только потому, что здесь располагается штаб-квартира Союза городов «Золотого кольца России». Ярославль графичен по своему образу. Прихотливость силуэтов древних храмов с устремленными в высь куполами, линейность архитектуры и панорамность видов – основа эстетики города на Волге.

На выставке в Ярославле будет представлена как традиционная станковая графика: оригинальная (рисунок, акварель и др.) и печатная (гравюра, литография, иллюстрация и др.), так и компьютерная, отражающая специфику современной визуальной культуры и технологические возможности времени.

Графика сегодня – поистине один из самых многоликих видов искусства, обладающий собственными изобразительными средствами и выразительными возможностями. Линия, штрих, пятно, точка… Это искусство сродни вздоху и лёгкому взмаху руки, но требующее от своего создателя предельной концентрации и остроты мысли.

Отзывы о «Искусство графики»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика