Концерт «Grand Positive»

Оценка редакции
Концерт «Grand Positive»

В преддверии Международного женского дня музыкальный ансамбль «Grand Positive» представляет новую концертную программу «Спасибо, родная!»

Для милых дам прозвучат лирические песни, романсы, хиты российской и мировой эстрады в обработке и аранжировке ансамбля.

Музыкальный ансамбль «Grand Positive» основан в 2007 году в Ярославле скрипачом и режиссёром Борисом Ицковичем. Создавался с целью сохранения, воссоздания, переосмысления и популяризации музыкального наследия ашкеназских евреев. Мы хотим передать атмосферу мудрой, неповторимой музыки, которая родом из глубокой древности, открыть мир интересного и неизведанного. Наша коллекция, в числе которой: клезмерская музыка, хасидские нигуны, еврейские песни на идише, иврите и русском языке, постоянно растёт вследствие обмена опытом с музыкантами-клезмерами со всего мира. Борис Ицкович выступал на многих фестивалях еврейской музыки в Германии, Израиле, Украине, Молдавии и России. Ансамбль создаёт совершенно новый звук, который «оживляет» клезмер и приближает его к новому поколению.

До концерта и в антракте можно полюбоваться живописью и скульптурой, которые представлены на выставке владимирских художников «Силуэт и цвет».

Отзывы о «Концерт «Grand Positive»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / романс