Из года в год с приходом декабря перед каждым из нас встает вопрос «как провести новогоднюю ночь?». Есть конечно те, у кого все известно заранее: билеты в теплые края давно лежат в кармане или дача друзей стоит в ожидании веселой компании. Но что делать тем, у кого не получилось все продумать или планы на новогоднюю ночь поменялись в последний момент?

Мы нашли несколько интересных вариантов по спонтанной организации досуга в Новый Год.

Танцы на льду

Коньками звучно резать лед прямо под бой курантов! В такой новогодней ночи нет места тривиальности — только романтика. Представьте: праздничная атмосфера и красочная новогодняя иллюминация, веселая музыка, радостные раскрасневшиеся лица.

Покружиться на льду всех желающих приглашает Рождественская ярмарка на Пионерской площади. Кроме катка здесь расположены палатки с сувенирами и лакомствами различных стран мира, резиденция Деда Мороза, концертная площадка.

График работы катка в новогоднюю ночь: до 03:00 часов

Стоимость: бесплатный прокат и вход для детей до 16 лет

В центре событий

Традиция отмечать Новый год под главной рождественской елкой города (теперь искусственной) не самая оригинальая — на то она и традиция — зато может составить здоровую конкуренцию домашнему обжорству и инкубаторскому набору «голубых огоньков».

Концертная и праздничная программа в этом году пройдет под идеей предстоящей Олимпиады в Сочи. На Дворцовой площади зальют каток, на котором звезды фигурного катания покажут горожанам свое мастерство, со специальных экранов произнесут поздравления известные спортсмены. И, конечно, ровно в 24:00 залпы праздничного салюта со стрелки Васильевского острова ознаменуют начало 2014 года.

На территории проведения народных гуляний можно будет перекусить и выпить горячий чай или кофе в специальных передвижных кафе.

График работы: с 22:00-04:00

Место проведения: Дворцовая площадь — основная площадка, Малая Конюшенная и Гостиный Двор — дополнительные площадки.

Новогодняя кругосветка в Maza Park

Отправляясь в Maza Park нужно приготовиться к тому, что новогодняя ночь может затянуться! Количество развлечений в этом месте явно превышает норму. Здесь можно поиграть в бильярд, боулинг, настольный теннис, покататься на роллердроме и автодроме, проверить меткость в тире, а также сразиться в лазерных боях и попытать счастья в игровых автоматах. Шанс отдохнуть от не в меру активных развлечений, незаметно расстегнуть верхнюю пуговичку брюк после новогодних возлияний представится в 5D-кинотеатре и кинобаре, в котором фильм можно выбрать самому.

В новогоднюю ночь Maza Park совершит самое настоящее кругосветное путешествие: каждый час будет посвящен особенностям встречи Нового года в различных странах. Будет меняться все — состав коктейлей, костюмы барменов, музыкальное сопровождение.

Стоимость билетов в новогоднюю ночь: с 20:00 до 21:00 — 750 рублей, с 21:00 до 22:00 — 900 рублей (в стоимость входит бокал шампанского), с 22:00 до 06:00 — 1200 рублей (в стоимость включен сытный подарок и бокал шампанского).

Вдали от городских огней

Новый год уже, что называется «на носу», а едва ли петербуржцы чувствуют его приближение, ведь без снега Новый год — не Новый год!

Благословение снежным пушкам, есть под Петербургом еще места, где вместо зелененькой травки виднеются белые склоны — это горнолыжные курорты. Атмосфера зимней сказки там создается настоящими елками, тишиной и загадочностью природы.

Свою работу в новогоднюю ночь анонсировал горнолыжный курорт «Северный склон», ссылаясь, однако, на возможные изменения в связи с погодными условиями. Если снега будет достаточно, склоны и подъемники будут работать в соответствии с расписанием. На курорте можно будет взять в прокат все необходимое оборудование для катания.

График работы склона в новогоднюю ночь уточняйте заранее по телефону (812) 924 8181 (Северный склон).

Цены на подъемник: 1 подъем — 50 рублей, 10 подъемов — 400 рублей.

Прокат оборудования: 1 час — 400 рублей, 2-й час — 300 рублей, следующие часы — 200 рублей.

Как добраться: такси в одну сторону до Северного склона в новогоднюю ночь — 2000 рублей.

Какой бы вариант вы не выбрали, не забудьте взять с собой улыбку и хорошее настроение! Спонтанного Нового Года!