Середина самого теплого времени года позади. Но не торопитесь думать об осени – лучше продлите себе летнее настроение, обновив «гардероб» лаков для ногтей!

О формах

Летом вполне достаточно иметь ногти, отросшие на длину 4-5 миллиметров. Короткие и средней длины ногти – последний «писк» моды, а наращенные «коготки» остаются в прошлом. Естественной становится и форма ногтя – миндалевидная или овальная.

Летнее разноцветье

Яркость – неотъемлемая часть жаркого лета. Скорее всего насыщенным цветом лака вы никого не шокируете, ведь они стали популярны аж с 1920-х годов. В то время было модно курить сигареты через длинный мундштук, и пальцы с ярким маникюром выглядели особенно эффектно. Несмотря на то, что современные девушки, отказались от этой шалости, перед цветными лаками до сих пор невозможно устоять.

На море. Вода – можно сказать синоним лета. Отражайте ее на своих ноготках! Особое место в этом летнем сезоне принадлежит глубокому синему оттенку лака. Но ярче быть никто не запрещает – выбирайте голубые, лазурные, бирюзовые оттенки, главное – носите этот лак на коротких ногтях.

Прованс. Лавандовый цвет напоминает о благоухающих полях Франции и настраивает на романтичный лад. Цвет пыльной лаванды или увядшей сирени очень романтичен и гармонирует практически со всеми цветами одежды. Главное, забудьте о ядовитых оттенках этого цвета в маникюре, ведь с ними создать таинственный образ героини французских литературных романов точно не получится.

Ягодка опять. Фуксия, фруктовая жевательная резинка, цветные карамельки – главное не поддавайтесь на леденцово-розовый, в этом сезоне история должна быть более утонченная. Короткие аккуратные ноготки, покрытые жизнерадостным лаком, выглядят привлекательно и необычно. Лаки должны быть кремовые или как желе - когда сквозь цвет слегка просвечивает ваш ноготь.

Под луной. Летом луна особенно выразительна и, наверняка, именно поэтому сейчас произошло второе рождение лунного маникюра. Он напоминает французский, только полумесяц в нем располагается не на кончике ногтя, а у основания. Самые смелые модницы рисуют полумесяцы по обеим сторонам ногтя. Играйте на контрастах! Наиболее распространенными сейчас являются сочетания черного с желтым, зеленого с фиолетовым или лиловым и синего с золотым.

Green summer. Зеленый многогранен – это и сдержанный фисташковый, и смелый лаймовый, и «вкусный» оттенок свежей мяты. Так будем носить его на ногтях – зеленый придает образу сочность и отлично сочетается как с принтованной одеждой, так и со спокойными однотонными вещами.

Это был неон!

Цвета неонового лака создают настроение отпуска, прекрасно подчеркивая золотистый оттенок кожи. В этом сезоне они по-прежнему яркие, и напоминают о бурных 80-х, но при этом слегка приглушены, в результате чего появляются красивые сверкающие оттенки бирюзового, желтого, зеленого, фиолетового лака для ногтей – только малая часть того разнообразия, которое расположилось на полках в магазинах.

Тренды в одежде = тренды в маникюре

Игры с узорами. Различные животные принты актуальны как никогда. Леопард, зебра и тигр — здесь могут использоваться абсолютно разные цвета, это и ядовито-желтый, и неоновый зеленый и дерзкий оранжевый. Такой рисунок сделать очень просто: нужны только два покрытия. Кладем основу, а сверху – растрескивающееся черное покрытие, его сейчас можно приобрести в любом магазине с косметикой.

Француженка до кончиков ногтей. Дизайнеры одежды доказали, что зеленый прекрасно сочетается с фиолетовым, и синий - с розовым. Это касается и маникюра – если еще недавно палитра французского маникюра ограничивалась белым, розовым и телесным оттенками, то сегодня пробуйте двухцветный французский маникюр. Сначала красим весь ноготь лаком цвета фуксии, даем просохнуть. Используем полоски-наклейки и наносим изумрудный оттенок в том месте, где мы сделали «трафарет».

Полосатый рейс. Ваши ногти легко впишутся в летнюю «полосатую» тенденцию. Для этой идеи потребуется лак двух оттенков и специальный лайнер для нейл-дизайна. Мысленно делим ноготь на две части вдоль. На одну половину наносим темно-синий глянцевый лак, на другую половину ногтя наносим черный глянцевый лак. Когда оба лака хорошо просохнут, берем белый лайнер для маникюра и оформляем границу между двумя оттенками.

Что касается ножек

Must have лета: морской спа-педикюр
Как: готовьтесь насладиться всеми этапами процедуры. Сначала ваши ножки размачивают в ванночке с растворенным специальным препаратом на 5-10 минут. Затем пилинг с помощью уникальных средств, позволяющих бескровно и безболезненно удалить омозоленности и сухую кожу. А маска с водорослями, ароматерапевтическими маслами и растительными экстрактами увлажнит кожу ног и придаст ей поистине детскую мягкость.
На сладкое: мастер делает массаж в течение 5-10 минут, используя специальный препарат, который защищает обновленную кожу от чрезмерного испарения влаги.
На заметку: морской спа-педикюр является лучшей педикюрной системой за 2004-2010 год.
Где: в салонах «Nail  Spa» Санкт-Петербурга.