Театр Нового Зрителя «СИНТЕЗ»

Оценка редакции
Театр Нового Зрителя «СИНТЕЗ»
Официальный сайт: http://vk.com/tnzsintez
Телефоны: +7 (921) 587-76-12

В середине девяностых годов нынешние режиссеры театра, Андрей Лунин и Елена Озирная, создали проект, направленный на развитие всех форм искусства в Северной столице. Впоследствии он получил название Театр Нового Зрителя «Синтез».

Прообраз театра нового зрителя существовал еще в восьмидесятых годах, когда Андрей Эдуардович Лунин занимался постановкой спектаклей в общеуниверситетском театре ЛЭТИ и студенческом клубе «Гаудеамус». Позже эти проекты были объединены в театр, а в 1991 году он отделился от ЛЭТИ. Несколько лет театр работал на коммерческой основе. В 1996 году оформляется совершенно новое направление деятельности театра. Андреем Луниным и Еленой Озирной был предложен проект создания Театра и Театрально-музыкального клуба некоммерческой культуры. Основной целью проекта стало возрождение Петербурга как культурного и духовного центра России. Творческая программа реализовывалась под девизом: «Петербург должен стать городом живой культуры, а не музеем мертвой».
В эти годы помимо спектаклей, которые обретали всё большую популярность, в театре также проходили концерты и выставки. Были налажены творческие контакты с фотографами, скульпторами, художниками, музыкантами.
 Первое в Санкт-Петербурге бард-кафе, созданное на базе Театра, регулярно собирало в своих стенах известных исполнителей авторской песни и творческую публику, создавая таким образом теплую, дружескую атмосферу. В бард-кафе регулярно проходили концерты и фестивали, самый известный из которых, фестиваль «Осторожно, листопад», заслужил репутацию важного события сферы и любовь поклонников авторской песни.

Отзывы о «Театр Нового Зрителя «СИНТЕЗ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Театр Нового Зрителя «СИНТЕЗ» - адрес на карте