Территория театра

Оценка редакции
Территория театра

В Александровском парке в Театре-фестивале «Балтийский дом» расположился детский творческий клуб «Территория театра».

«Территория театра» приглашает мальчишек и девчонок в театральное закулисье. Программы клуба — это не спектакль и не занятие, а нечто третье — творческая лаборатория, игра в театр с возможностью буквально потрогать его руками. Здесь можно попробовать себя в роли актера, принять участие в настоящем спектакле, создать театральный образ с помощью костюмов и сказочных декораций.

Разным возрастным группам адресованы разные программы. Для дошкольников от 4 до 6 лет — «Театральный домик», где актеры показывают всякие чудеса; для школьников от 7 до 10 лет — «Театральные игры», где можно узнать основы театра, поиграть в театральные профессии; для ребят 11–13 лет — «Театральные тайны» с более подробным рассказом о театральных премудростях и возможностью что-то попробовать самому. Отправиться в необычное путешествие по театрам мира дети смогут в программе «Улётный театр», узнать об актерской импровизации в программе «Импровизация в театре», секретам сценического движения дети научатся в программе «Пластика в театре».

Родители к играм не приглашаются, но могут полюбоваться со стороны, а заодно приметить — может, в ребенке притаился новый Смоктуновский?!

Данный проект отличается от других подобных одной простой, но важной вещью — не искусственно созданной средой, ведь игры проходят именно на территории театра, большого, живого, работающего каждый день. Ведут программы профессиональные актеры и режиссеры.

Особой популярностью в клубе пользуются программы для целого класса, дни рождения и экскурсии по закулисью театра «Балтийский дом».

Отзывы о «Территория театра»

Мария 21 сентября 2016, 04:34

Праздновали на территории театра выпускной 4 класса! Написать, что нам понравилось - это ничего не написать! Мы в полном восторге - и ладно дети, взрослые!!!! Вспоминаем спектакль, который поставили дети до сих пор - это было самое смешное, что я видела за последние уж не знаю сколько лет! Ждем программы на каникулах - обязательно пойдем всей семьей!!!!

бМ мМ 5 февраля 2016, 12:53

Потрясающее место!
Абсолютно уникальный проект. Ходим с детьми уже 2 год, также праздновали дни рождения друзей в этом клубе. Ждём программу для взрослых.
Спасибо

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Территория театра - адрес на карте