Smart-театр

Оценка редакции
Smart-театр

Театр начинался со Смарт студии, где психологи проводили занятия с детьми от года и их родителями.Поиск новых форм, включающих развивающие моменты, терапию, при взаимодействии мамы и малыша, привели к идее создания детского кукольного театра, где максимально решаются все задачи столь важные для интеллектуального и эмоционального развития малыша.

Театр вышел из недр психолого-педагогических занятий. Только он расширил возможности показа-объяснения, переведя его в сложный игровой мотив. Знание особенностей восприятия маленького человека позволило сделать спектакли эмоционально насыщенными, где вовлеченность в действие, в сюжет максимально захватывает ребенка. А ведь именно интерес является двигателем любого развития.

Интерактивные моменты позволяют малышам расслабиться, переключиться в игру по теме сюжета. Все это происходит ненавязчиво, по желанию, и потому приносит много радости даже тем, кто хочет быть только зрителем. После спектакля мы предлагаем некий элемент куклотерапии, который также решает много проблем, связанных со страхами и тревогами ребенка. Возможность пообщаться с куклами, которые стали «живыми» очень полезно-их можно погладить, внимательно приглядеться к ним и...перестать бояться.

Smart-театр семейный. Только, когда спектакль интересен и детям и взрослым, можно говорить о настоящем искусстве, способном принести радость переживаний, объединивших взрослого и ребенка.

Отзывы о «Smart-театр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Smart-театр - адрес на карте