Театр Юношеского Творчества

Оценка редакции
Театр Юношеского Творчества

Театр Юношеского Творчества — коллектив с более чем полувековой историей, основан в 1956 году выдающимся педагогом и режиссером М. Г. Дубровиным при Ленинградском Дворце Пионеров.

ТЮТ уникален тем, что здесь дети не только играют на сцене, но и осваивают одно из театральных ремёсел. Каждый из участников выбирает свой производственный театральный цех и, работая в нем, вносит свой вклад в создание и проведение спектаклей. Всё, что зритель видит на спектаклях, сделано силами тютовцев и педагогов. Из стен ТЮТа вышло множество деятелей российского театра: Лев Додин, Вениамин и Глеб Фильштинские, Николай Буров, Александр Галибин, Станислав Ландграф, Андрей Краско, Борис Смолкин, Михаил Трухин и многие другие.

Сейчас в театре более двух сотен юных тютовцев, а репертуар включает в себя самые разные пьесы зарубежных и отечественных драматургов, в которых играют вместе дети и взрослые люди — воспитанники театра, пришедшие сюда детьми и ставшие его педагогами. Руководит театром Евгений Юрьевич Сазонов.

Отзывы о «Театр Юношеского Творчества»

Евгения Губина 23 октября 2013, 11:59

Это просто уникальное явление культурной жизни Петербурга-Ленинграда.
Тонкие, волшебные спектакли. Каждый из понравившихся по нескольку раз смотрела, раньше очень часто была, пока мой брат в осветительском цехе учился.
Сирано Де Бержерак, Сотворившая чудо, Тень Шварца, Пеппи... Много чего ещё, но это первое, что вспомнилось. Легендарные спектакли.
Желаю процветать и здравствовать, театр с добрыми традициями, замечательными педагогами, талантливыми артистами!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Театр Юношеского Творчества - адрес на карте