Театр «Мир»

Оценка редакции
Театр «Мир»

В 2007 году на берегах Невы в самом центре Петербурга, на Пушкинской улице, зародился новый театр. Все началось с того, что десять актеров собрались и решили создать театр, в котором именно они, актеры, будут главными. Они назвались товарищество актеров «Миръ», а позже стали именоваться театр «Мир».

Творческой особенностью театра является специфика построения создания и проката спектаклей. В процессе создания спектакля доминирует актер. Режиссер доверяет таланту актера и следуя за его индивидуальностью, выстраивает спектакль таким образом, что актер может раскрыть все свои творческие возможности. Актеры театра «МИР» чутко реагируют на каждый ньюанс, рождающийся в ходе спектакля, это великолепный ансамбль, в котором все настроены на общее дело и ощущают себя частичкой единого целого. Ни один спектакль театра не повторяется, это всегда новое, живое построение отношений, складывающихся именно сегодня и именно сейчас. Все как в жизни. И эта правда, рождаемая на сцене, подкупает, ведет за собой в мир театра — волшебный и неповторимый.

Помимо творческих задач театр решает социальные и культурно просветительские. Созданы программы по работе с пожилыми людьми, студентами и учащимися. Кроме того, что при театре работает студия, он также сотрудничает с клубом пожилых людей «Надежда». Театр занимается творческим воспитанием, просвещением и культурным развитием молодежи.

Отзывы о «Театр «Мир»»

Анна 18 марта 2014, 05:04

В этот театр попала случайно, подруга пригласила. Честно говоря я не ожидала ничего особенного. Но постепенно я стала проникать в ход спектакля. Мы смотрели чудную пьесу "Пять углов", игра актеров тонкая, проникновенная, очень необычно, создается впечатление, что ты являешься участником спектакля! Большое спасибо актерам, режиссеру спектакля. Творческих успехов.

Анна Ранта 28 февраля 2014, 04:10

Очень хорошо играю актеры, меня давно перестали радовать спектакли, а тут прямо "держат во внимании", интересно так, что отвлекаться не хочется, забываю даже про свой телефон, про контакт...Во как!!!! Очень радует!!! Остались еще актеры, к-ые умеют, к-ые не халтурят на сцене...а может просто кто-то талантлив, а кто-то нет??? или как на работе: "кто-то любит свою работу, а кто-то так...ради пропитания"...не знаю даже, но очень рекомендую этот театр!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Театр «Мир» - адрес на карте

Фотографии к «Театр «Мир»»