Театр кукол «Бродячая собачка»

Оценка редакции
Театр кукол «Бродячая собачка»

Театр кукол «Бродячая Собачка» основан в 1990 году семейной парой — драматургом Борисом Коганом и художником Марией Прокофьевой.

С 1998 года театр по сегодняшний день возглавляет Альфия Абдулина.

В рамках фестивалей и гастролей за последние 6 лет театр побывал в 18 странах, среди которых Англия, Швейцария, Франция, Дания, Корея, Турция, Польша, Эстония и другие. Принял участие в более чем 30 международных фестивалях, получил множество дипломов и наград.

Основная аудитория - дети двух-четырех лет с родителями, но в репертуаре есть также спектакли для детей старшего возраста.

В театр приглашаются режиссеры разных поколений и профессиональных школ, поощряются экспериментальные работы. В «Бродячей Собачке» работает театральная студия для ребят от 4 до 6 лет.

Отзывы о «Театр кукол «Бродячая собачка»»

Марика 17 марта 2012, 10:29

Вчера случайно оказались на удивительном спектакле и были просто поражены. Глубокая, красивая, философская сказка! Про ёжика и медвежонка по известной сказке Сергея Козлова, спектакль называется - "Тот самый ёжик". Просто физически ощущается смена времен года: вот наступила зима, вот растаял снег, вот зажурчала речка. Но настроение спектакля более всего осеннее, возможно из-за того, что оформление выполнено в мягких таких, коричневых тонах. Куклы такие милые, у ёжика смешные испуганные глазища, он в некоторые моменты действительно как живой. В финале друзья расстаются, и ёжик отправляется навстречу морю, о котором давно мечтал. Красиво, но очень грустно. Не ожидала такого откровения от детского театра, честное слово.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Театр кукол «Бродячая собачка» - адрес на карте