Театр «Особняк»

Оценка редакции
Театр «Особняк»
Официальный сайт: http://www.osobnjak.ru.
Телефоны: +7 (812) 234 2531
Кредитные карты: Не принимаются
Парковка: нет

Театр «Особняк» открыл свои двери для публики в 1989 году. Идея его создания принадлежала группе профессиональных актеров, которые, работая на разных театральных площадках, решили создать свой, «актерский» театр с приглашенными режиссерами.

Первый год своего существования «Особняк» принимал зрителей в Пушкине, затем открылся под крышей Павловского музея-заповедника. Наконец, в 1991 году у театра появилась собственная сцена на Петроградской стороне.

«Особняк» неоднократно участвовал и становился лауреатом фестивалей театров-студий, камерных театров и неформальных объединений. В репертуаре театра преобладают спектакли, ориентированные на современную драматургию – на сегодняшний день «Особняк» известен прежде всего как экспериментальная площадка, создающая проекты для философски настроенной публики. Здесь ставились спектакли по произведениям Беккета, Павича, Джойса, Фриша, Пелевина, Достоевского, Чехова, Угарова.

Театр «Особняк» – один из самых маленьких в городе, но от этого не менее известный и любимый жителями Петербурга. В «Особняке» часто выступают театры-студии – профессиональные и любительские.

Отзывы о «Театр «Особняк»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Театр «Особняк» - адрес на карте