Драматический театр «Комедианты»

Оценка редакции
Драматический театр «Комедианты»
Официальный сайт: http://komedianty.com/
Телефоны: +78125721004
Кредитные карты: Не принимаются
Парковка: бесплатная

В конце 80-х годов в Молодежном центре Ленинского района группа из 6 человек под руководством Михаила Левшина решила создать свой собственный театр.

Первым спектаклем начинающего актерского коллектива стала комедия «Страсти по-итальянски» классика итальянской драматургии Эдуардо де Филиппо. Спектакль состоял из трех маленьких пьес, которые разыгрывали перед зрителями бродячие комедианты, и пришелся по душе тем, кому посчастливилось его увидеть. Так в Санкт-Петербурге появился новый драматический театр «Комедианты», а «Страсти по-итальянски» стали его визитной карточкой. 

Первые годы своего существования актерам приходилось много скитаться по разным сценическим площадкам города и области, до тех пор пока «Комедиантам» не выделили здание на Лиговском проспекте, известное как «дом Перцева». Зал театра рассчитан всего на сто мест, но именно это создает ощущение особой близости и искренности: в камерном театре нельзя солгать или «перегнуть палку». На первый план выступают актерская индивидуальность и искусство переживания.

«Комедианты» удачно сочетают новаторские приемы с традициями, не боятся экспериментальных форм. Каждый зритель найдет здесь свой любимый жанр: комедию, водевиль, героическую драму, лирическую мелодраму и даже спектакль-романс.

Предмет особой гордости театра – проведение благотворительного театрального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга – детям».

Труппа много гастролирует, как в России, так и за рубежом, ее участники являются лауреатами престижных российских и международных театральных фестивалей.

Отзывы о «Драматический театр «Комедианты»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Драматический театр «Комедианты» - адрес на карте