Спектакль Мастер и Маргарита

Оценка редакции
Дата премьеры: 18 сентября 2014

Новая версия мюзикла по одноименному роману М. А. Булгакова, поставленный с использованием современных технологий и объемных декораций.

Премьера новой версии мюзикла «Мастер и Маргарита» состоялась в июне и прошла при полных аншлагах. Изменение декораций, партитуры света и акустической развески сделали мюзикл похожим на эффектный фильм, который монтируется прямо на глазах у зрителей. Благодаря плунжерной системе и поворотным конструкциям декорации меняются на сцене почти со скоростью света. Символ 30-х, скульптура Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», становится символическими вратами: сквозь них проходит действие спектакля, подчеркивая драму эпохи репрессий и тоталитарного режима. Не последнюю роль в мюзикле играет цифра 6. В постановке занято 66 артистов, 6 композиторов и 6 либреттистов писали музыку и либретто, в течение всего действия зрители видят смену 66 декораций и 666 костюмов.

Изменение декораций повлекло за собой обновление всего спектакля: костюмы, грим, прически, танцы — все составляющие музыкально-магического действия подверглись тщательной редактуре. Неизменными остались живой оркестр и музыка композитора Антона Танонова, которую виртуозно исполняют музыканты под управлением дирижера Дмитрия Ноздрачева. По старой доброй традиции, зрители смогут приобрести мини-букеты в стиле 30-х, запечатлеть себя на фирменных магнитах, а после каждого спектакля взять автографы у актеров.

В новом сезоне поклонников мюзикла ждет серьезное обновление актерского состава. Уже сейчас идут репетиции с новыми актерами, но создатели пока не открывают имен. Известно только одно: в мюзикле появится новый Воланд! Так что спешите увидеть «Мастера и Маргариту» в июле — в каждом спектакле в образе мессира на сцену выходит лауреат премии «Золотая маска» Иван Ожогин.

В ролях: Иван Ожогин (Воланд), Анастасия Макеева (Маргарита), Мария Лагацкая-Зимина (Гелла), Кристина Кузьмина (Гелла), Антон Авдеев (Мастер), Вера Свешникова (Маргарита), Вячеслав Штыпс (Пилат).

Отзывы о «Мастер и Маргарита»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Мастер и Маргарита»

Актеры «Мастер и Маргарита»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / мюзикл