Спектакль Всё еще актуально

Оценка редакции

Рассел Малифант, получивший широкое признание как хореограф и мастер глубоко сокровенных работ, в своей новой программе опять обращается к созданию соло, дуэтов и трио.

Вдохновленный уникальным ансамблем танцовщиков (Томасин Гюлгеч, Диксон Мби и Кэрис Стэйтон — все трое участвовали в предыдущей работе хореографа «Роден-проект» / The Rodin Project) и созданный совместно с бессменно сотрудничающим с Малифантом художником по свету Майклом Халлсом, этот ряд новых работ будет дополнен еще двумя соло — «ПроЗрение» (Часть 1) и «Два» — признанными критиками и удостоенными нескольких наград.

AfterLight (Part1) / ПроЗрение(Часть 1)

Исполняет: Thomasin Gülgeç / Томасин Гюльгеч
Художник по свету: Michael Hulls /Майкл Халлс
Музыка: Eric Satie/Эрик Сати, Gnossiennes 1 – 4
Художник по звуку: Andy Cowton /Энди Коутон
Оригинальная концепция разработана совместно с Es Devlin /Эсом Девлином
Медиа контент: onedotzero industries
Продолжительность: 15 минут
Продюсер — Сэдлерс Уэллс. Со-продюссеры: Нациольный театр Шайо, Танцевальный Форум Монако, Национальный театр Каталонии, Танцевальная площадка «Цветочный рынок», Опера де Дижон и Большой Театр Люксембурга

На протяжении жизни Вацлав Нижинский создал сотни геометрических рисунков и картин с повторяющимся мотивом - изображением стилизованного ока в центре. На создание «ПроЗрения(Часть Первая)» Малифанта вдохновили эти рисунки, а также многочисленные фотографии танцовщика, сделанные Бароном Де Мейером. Оба источника передают лежащее в их основе восприятие текучести и формы, которые Малифант выражает через словарь движения, дополненный игрой света.

«ПроЗрение (Часть Первая)» стало одним из его самых успешных соло и завоевало признание критиков. В 2010 работа была номинирована на премию Лоуренса Оливьера за Лучшую Новую Хореографическую постановку и завоевала премию Общества Критиков за Лучшую Современную Хореографию.

Two / Два

Исполняет: Carys Staton / Кэрис Стейтон
Художник по свету: Michael Hulls /Майкл Халлс
Музыка: Andy Cowton /Энди Коутон
Продолжительность: 10 минут
Одно из самых ошеломляющих и оригинальных произведений Малифанта. Соло, созданное для Даны Фурас в 1997 году, а сейчас исполняемое Сильви Гиллем, эта постановка была переделана для двух танцоров.

Still Сurrent / Всё еще актуально

Исполняют: Carys Staton /Кэрис Стейтон и Russell Maliphant/ Рассел Малифант
Художник по свету: Michael Hulls /Майкл Халлс
Музыка: Mukul
Продолжительность: 20 минут
Муза и вдохновительница этой работы — Кэрис Стэйтн — молодая танцовщица с удивительной техникой. Этот динамичный дуэт она исполняет в паре с Расселом Малифантом.

Still
Исполняет: Dickson Mbi /Диксон Мби и Carys Staton /Кэрис Стейтон
Художник по свету: Michael Hulls /Майкл Халлс
Музыка: Armand Amar / Арманд Амар
Продолжительность: 10 минут
Используя современные движения и словарь поппинга, это соло демонстрирует виртуозный танцевальный язык и исполнительское мастерство Диксона.

Traces / Следы

Исполняют: Thomasin Gülgeç /Томасин Гульгеч, Dickson Mbi /Дикосон Мби и Russell Maliphant/Рассел Малифант
Художник по свету: Michael Hulls /Майкл Халлс
Музыка: Andy Cowton /Энди Коутон
Продолжительность: 20 minutes
Три искусных танцовщика на пике своих исполнительских возможностей. Эта работа объединяет современный танец, капоэйра и поппинг под аккомпанемент Коутона.

Отзывы о «Всё еще актуально»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец