Спектакль Алые паруса

Оценка редакции

Компания «Русский мюзикл» предлагает зрителям современный взгляд на романтическую сказку Александра Грина режиссера Дмитрия Белова (обладателя премии «Золотая Маска» за мюзикл «Продюсеры»). Поклонники жанра хорошо знакомы с творчеством режиссера по мюзиклам «Метро», «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта».

Декорации к постановке создавал известный петербургский мастер сценографии Глеб Фильштинский. За последние 18 лет он оформил не один десяток спектаклей как в Санкт-Петербурге, так и в европейских театрах. Диапазон работ — от детских спектаклей до оперы. Десятиметровая трансформирующаяся конструкция позволяющая легко из морского причала перенести действие на улицы Каперны. На нижнем уровне сцены скрываются таверна, готический собор и хижина моряка Лонгрена и его дочери Ассоль.

Особую ноту в оформление спектакля добавил хореограф Елена Богданович, пригласившая профессиональных паркурщиков, которые придают динамику сценическому действию.

Трюки, световые эффекты, сложные театральные конструкции, декорации и костюмы делают мюзикл Дунаевского настоящим современным шоу, аналогов которому на российской сцене нет.  Актерский ансамбль, состоит из звезд таких постановок, как  «Норд-Ост», «Монте-Кристо», «Звуки музыки», «MAMMA MIA!», «Русалочка», «Граф Орлов», «Бал вампиров» — это настоящие профессионалы хорошо знакомые всем поклонникам жанра.

Отзывы о «Алые паруса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Алые паруса»

Другие спектакли / шоу