Спектакль Симфония огня

Оценка редакции

Спектакль «Симфония огня» — это художественное сценическое переосмысление культового романа американского писателя-фантаста и гуманиста Рэя Брэдбери «451° по Фаренгейту».

Это история мира, в котором люди отказались от чтения и мудрости предыдущих поколений, заключённой в книгах, что приводит общество к катастрофически спокойному и бездумному существованию. А главными хранителями спокойствия в этой искажённой реальности стали пожарные, чья миссия — превращать книги в пепел.

И очень немногие смелые люди готовы на внутренний протест против общества потребления. Как ни парадоксально, но главный герой романа и спектакля – это пожарный офицер Гай Монтег, который постепенно приходит к бунту против горящей тьмы табуированного сознания.

Спектакль, как и предыдущие работы театра, сделан в жанре мюзикла. Музыка порождает ещё один пласт смыслов, помогает глубже проникнуть во внутренний мир персонажей, добавляет красоты и пронзительности в глянцево-приторный мир, созданный режиссёром и актёрами на сцене.

Отзывы о «Симфония огня»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический