Спектакль Камелии для Травиаты

«Дама с камелиями» — символ удивительной женственности. И такие таланты, как Александр Дюма, и особенно Верди, который написал великую музыку для этой Дамы, конечно, способствовали тому, что она продолжает манить и пленять зрителей. Загадка этой жертвенной и в то же время невероятно обаятельной женственности вечна», — так отзывался о «Даме с камелиями» режиссер театра им. Ленсовета Владислав Пази.

На сцену выйдут Джузеппе Верди и Александр Дюма. К счастью для зрителей, которые не знакомы с итальянским языком и с судьбой куртизанки, великий композитор и великий писатель будут говорить по-русски. Сама же опера будет звучать на языке оригинала, ведь либретто оперы написано на итальянском. А язык — это элемент вокала, звучание итальянской фразы совершенно другое, чем звучание русской.

Мы надеемся, что разворачивающиеся в интерьерах особняка XIX века действия, оригинальность постановки, драматизм сюжета, искренние и страстные переживания героев, чарующая музыка, мастерство вокалистов не оставят равнодушными петербургских зрителей.

Отзывы о «Камелии для Травиаты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма