Спектакль Сон в летнюю ночь

Оценка редакции

Пьеса Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» претерпела за свою сценическую историю массу разнообразных интерпретаций. На фестивале у петербургских зрителей есть уникальная возможность увидеть это произведение в постановке известного московского режиссера Кирилла Серебренникова.

Безмятежная сказка о волшебных эльфах, о безобидных обаятельных уродцах, о счастливых влюблённых и о чудесном лесе стала окрашиваться в мрачные тона с середины XX века, когда постановщики отказались от пасторальной формы. Эльфы превратились в демонов, а сны начали трактоваться с точки зрения психоанализа. Кирилл Серебренников, в свою очередь, перенёс эту пьесу в современность, создал сказочный лес в голове каждого героя и поселил эльфов непосредственно там. Наряду с шекспировским текстом, в ткань спектакля врывается подсознание персонажей, их растерянные внутренние монологи, их мысли, комплексы, страхи и откровения.

История, рассказанная артистами, представляет собой пять сюжетных линий, сплетающихся в пять возможных вариантов одного сценария. Зрители переходят из одного сценического пространства в другое, чтобы стать свидетелями пяти мини-спектаклей о психологии взаимоотношений мужчины и женщины.

Отзывы о «Сон в летнюю ночь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма