Спектакль Граф Люксембург

Оценка редакции
Дата премьеры: 17 мая 2013

Оперетта австро-венгерского композитора Франца Легара в постановке известного петербургского режиссера, лауреата Государственной премии Игоря Коняева.

Это будет вторая работа мастера на сцене театра, после удачной его постановки «Севастопольского вальса» Константина Листова.

Театр музыкальной комедии решил вернуть в репертуар знаменитую оперетту Легара, которая не шла на сцене театра вот уже 50 лет. Режиссер Игорь Коняев увидел историю графа Люксембурга в контексте жизни французской богемы времен импрессионизма.

В основе сюжета, как и во многих опереттах того времени – сословные предрассудки. Богатый и весьма немолодой русский князь влюблен в очаровательную певицу, солистку Парижской оперы Анжель Дидье, но жениться на ней он не может: не пристало аристократу связать свою жизнь с певичкой. Но богатство русского князя помогает найти выход из положения: за определенную и немалую сумму он договаривается с нищим графом Люксембургом, что тот обвенчается с красавицей Анжель, которая получит при этом браке графский титул. Молодые люди женятся, не видя друг друга, на этом и строится развитие интриги.

Отзывы о «Граф Люксембург»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Граф Люксембург»

Другие спектакли / оперетта