Спектакль Любовная история

Оценка редакции
Дата премьеры: 29 марта 2013

Молодой режиссер предлагает посмотреть на отношения между мужчиной и женщиной глазами Хайнера Мюллера, одного из крупнейших немецких драматургов и писателей ХХ века.

Главные герои — юноша и девушка — после короткого знакомства на железнодорожном перроне, начинают встречаться. Романтическая и любовная история разворачивается стремительно, несмотря на различия в повседневной жизни наших героев. Молодой человек учится в университете и размышляет о гендерном равноправии. Девушка работает на фабрике и думает о более будничных вещах. Они ходят в кафе, гуляют по парку, купаются в озере, наблюдают за людьми вокруг — ровесниками и теми, кто постарше. Приятный ход жизни и романтического времяпрепровождения нарушает сообщение о беременности героини. Отвергнув радикальное предложение возлюбленного о разрешении «проблемы», девушка отвергает и его самого…

Дмитрий Волкострелов о спектакле: «Меня завораживают тексты и авторы, которых непросто поставить. Мюллер как раз такой. Он задает очень высокую планку, А мне интересно работать с препятствиями. Спектакль будет, в том числе, и о равноправии полов. Мне кажется это очень важная тема и сегодня не теряющая своей актуальности. Вроде бы столько завоеваний в этой области… На самом же деле ничего подобного».

Отзывы о «Любовная история»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Любовная история»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма