Спектакль Мастер и Маргарита

Оценка редакции

Три дня в Александринке будет гастролировать труппа Московского художественного театра имени А.П.Чехова, возглавляемая Олегом Табаковым.

На этот раз москвичи привезли к нам самый масштабный спектакль прошлого сезона – «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова в постановке венгерского режиссера Яноша Саса. Поставить «Мастера и Маргариту» на легендарной сцене МХТ, от такого предложения Олега Табакова Янош Сас отказаться, конечно, не мог, хотя когда-то он уже ставил спектакль по этому роману в родной Венгрии. В новой постановке режиссер сосредоточился на истории вечной любви, отринув все, что в романе Булгакова связано с советской эпохой и тоталитарным государством.  На роль Мастера он выбрал Анатолия Белого, Маргариту доверил Наталье Швец.

 Несмотря на свою продолжительность, спектакль смотрится динамично, он насыщен образами, пусть не слишком для современной театральной практики оригинальными, но достаточно убедительными. Так как режиссер адресовал свой спектакль в первую очередь тем, кто с булгаковским романом не знаком, то информации о событиях, происходящих в нем, даже более чем достаточно.

Отзывы о «Мастер и Маргарита»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мастер и Маргарита»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма