Спектакль Рок-опера «Преступление и наказание»

Оценка редакции
Дата премьеры: 12 декабря 2012

Герои романа в XIX веке задавали себе философские и социальные вопросы, ответы на которые актуальны и для современного зрителя. Что толкает человека на преступление? Какие мысли сопровождают героя в этот момент? Тварь он дрожащая или право имеет?

Проникающая в душу музыка легендарного композитора Эдуарда Николаевича Артемьева. Либретто от гениального кинорежиссера Андрея Кончаловского. Видеодекорации, стилизованные в духе Петербурга Достоевского, создаст живописец с мировым именем – Иван Глазунов. Тексты арий написаны поэтом Юрием Ряшенцевым – автором текстов песен из фильмов «Гардемарины, вперед», «Три мушкетера» и других знаковых картин.

300 человек музыкального и актерского составов на сцене: сводный хор Михайловского театра и молодежный оркестр Санкт-Петербургской консерватории под управлением испанского дирижера Сесара Альвареса.

Главные партии в рок-опере исполнят молодые певцы, уже покорившие сцену музыкальных театров Санкт-Петербурга и Москвы. Все они прошли нелегкий отбор в кастинге из 200 претендентов.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры.

Отзывы о «Рок-опера «Преступление и наказание»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма