Спектакль Я свободен

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 апреля 2012

«Театр post» представляет премьеру новой работы режиссера Дмитрия Волкострелова — «Я свободен» по пьесе белорусского драматурга Павла Пряжко.

Текст пьесы состоит из 535 фотографий, складывающихся в законченное невербальное повествование, и 13 подписей к ним. Новый спектакль во многом является продолжением предыдущих творческих поисков «театра post» в области формирования нового театрального языка, сближения актуального искусства с театром и исследования современного мира театральными средствами.

«Я свободен» — спектакль-размышление о современном кризисе цивилизации слова, сегодня если не вполне исчерпавшей себя, то постепенно теряющей свои позиции. На смену некогда управлявшему миром слову в начале XXI века пришла тотальная власть визуальности, да и в современном театре слово мало-помалу перестает быть не только главным, но и сколько-нибудь существенным способом воздействия на зрителя.

«Я свободен» — спектакль, обращенный к зрителю, живущему в медиаэпоху и привыкшему доверять изображению куда больше, чем слову или жесту.

Отзывы о «Я свободен»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма