Спектакль Двое бедных румын, говорящих по-польски

Оценка редакции
Дата премьеры: 30 апреля 2012

«Двое бедных румын, говорящих по-польски» – многоплановая и многожанровая история о дороге, своего рода road movie.

В случайную машину садятся двое: мужчина и беременная женщина. Грязные, неприглядные агрессивные и, очевидно, наркоманы, вдобавок ко всему, приход еще не закончился. Водитель испуган – как вести себя в подобной ситуации? Но под угрозой быть зарезанным перочинным ножиком, он заводит машину. Так начинается путь Пархи и Джины к Богу.

«Двое бедных румын, говорящих по-польски» – история, ассоциативно отсылающая, например, к легенде Бонни и Клайда. Кроме того, режиссерская интерпретация предполагает и библейские мотивы: путь героев – паломничество к обретению своего истинного естества, к умению услышать и полюбить другого. Только вместе Парха и Джина смогут найти хоть какую-то гармонию.

«Двое бедных румын, говорящих по-польски» – первая постановка самого молодого и самого бездомного театрального коллектива Санкт-Петербурга по зарубежной современной драматургии. Более того – это первая постановка пьесы Дороты Масловской в Петербурге. Режиссер спектакля – Евгения Сафонова – известна в городе благодаря ее дебютному спектаклю «Цари» на сцене Александринского театра

Отзывы о «Двое бедных румын, говорящих по-польски»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма