Спектакль Поющая маска

Оценка редакции

Петербург в очередной раз оправдывает свое звание Культурного центра России. На базе одного из старейших театральных вузов Петербурга - СПбГАТИ - стартует VII Международный вокальный конкурс-фестиваль «Поющая маска» имени Андрея Петрова – композитора, автора не только произведений классических жанров, но и музыки к таким кинофильмам как «Человек-амфибия», «Берегись автомобиля» и др.

Необычна концепция фестиваля – в центр внимания поставлен редкий сегодня жанр актерской песни. Зрители могут оценить не только вокальные способности участников, но и их актерский талант: каждая песня – настоящий театрализованный номер. Фестиваль предоставляет уникальную возможность встретиться в едином пространстве представителям различных театральных школ России и Европы, обменяться опытом и поделиться творческими достижениями.

В этом году в борьбу за победу в конкурсе вступят студенты ведущих российских театральных вузов Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ярославля, Новосибирска, а так же молодые артисты из Финляндии, Франции, Латвии, Германии, Польши. Победителей конкурса определит экспертное жюри под председательством композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Леонида Десятникова. Ему помогут солистка Михайловского театра Елена Рубина, солистка театра Музыкальной комедии и внучка Андрея Петрова – Манана Гогитидзе, артист Александринского театра Сергей Паршин и другие известные деятели современного театрального и музыкального искусства.

Отзывы о «Поющая маска»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Поющая маска»

Другие спектакли / авторская песня