Спектакль Школа

Оценка редакции
Дата премьеры: 9 мая 2012

«А в каморке, что за актовым залом, репетировал школьный оркестр…», – помните эту песню, в которой за три минуты рассказывалась о жизни учеников и учителей средней школы №. 

Вот и зрители спектакля попадают на репетицию такого школьного оркестрика, участники которого  словно собраны из разных времен – от пионерки-отличницы Риты в ненавистном коричневом платье с белым фартуком до вполне современного Вовы в мешковатых штанах и толстовке с капюшоном. Да и репертуар у них соответствующий: от Высоцкого до Земфиры. Незатейливый разговор участников, в котором юмор порой граничит с абсурдом, а истории из жизни перемешиваются с живым исполнением песен, неожиданно обрастает серьезными проблемами и разгорается конфликт. Откровения представителей разных поколений неожиданно и парадоксально выстраиваются в живописный и нелицеприятный портрет нашего времени. 

Спектакль «Школа» родился из этюдов-воспоминаний артистов о школьных годах. Для кого-то это 70-е, для кого-то – 80-е, 90-е или даже начало 2000-х. Так ли важны года, когда  все проблемы любви, предательства, смерти, обнаруженные в детстве и переосмысленные в зрелости, не теряют своей актуальности и теперь. Усвоил урок жизни? Садись, «пять». Не получилось – «двойка». Тем более, что счастливое детство давно позади. Но в него можно вернуться. В своих воспоминаниях, на нашем спектакле.

Отзывы о «Школа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Школа»

Другие спектакли / драма