Спектакль Спектакль «Зимняя сказка»

В постановке поднимаются темы предательства и ревности, приобретающей трагический масштаб.

Одна из последних пьес Шекспира исследуется в спектакле через призму исторической личности самого автора, для которого, по мысли режиссера, это произведение стало творческим завещанием. В «Зимней сказке» режиссер увидел последнюю попытку Шекспира примирить героев всех своих трагедий, дать им надежду.

Спектакль, несмотря на присутствие в сюжете серьезного драматического конфликта, содержит много юмора. По словам авторов спектакля, ощущение зимы для Шекспира связано со старостью, смертью, сном, покоем – и эти метафоры способна понять только взрослая аудитория.

Режиссер спектакля Уланбек Баялиев, ученик Сергея Женовача (выпуск 2006 г., ГИТИС), известен петербургской публике благодаря фестивалю «Радуга», в рамках которого в 2017 году был показан спектакль Театра им. Вахтангова «Гроза» в его постановке. Баялиев также известен постановками русской и зарубежной классики в российских театрах. На театральном фестивале русской классики в Ярославле спектакль Уланбека Баялиева «Поздняя любовь» был удостоен I премии.

Отзывы о «Спектакль «Зимняя сказка»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / Для молодежи