Спектакль Кецаль. Глава 2

Оценка редакции
Дата премьеры: 22 марта 2012

Спектакль «Кецаль» появился зимой 2004 года. Благодаря этой работе Петербург открыл для себя понятие «физический театр».

В 2006 году DEREVO получает за спектакль «Архангела» на фестивале Fringe в Эдинбурге, а в 2007 – «Золотую Маску» в номинации «Новация».

Кецалю» аплодировали Германия, Великобритания, Япония, Корея, Бразилия, Тайвань и другие страны.

Кецаль. Глава 2 - это совершенно новая работа. С предыдущей ее объединяет одно – обращение к мексиканской мифологии, древним легендам и сказкам. И, конечно, это гимн песни тела – главного и первейшего человеческого инструмента.

Новая работа DEREVO - Кецаль. Глава 2. - возвращает нас в сегодняшний сумасшедший день. Люди что-то слышали об этом и о том, немного знают то и сё, чуть-чуть умеют делать какую-то работу, немного читали... Все наполовину. Эпоха мастеров ушла. Все становится маленьким и временным.

А что же случится с нами, если вдруг на мир обрушатся законы древних миров? Где не деньги и слава, а инстинкт, сила, подчинение, учитель и вера были самыми главными двигателями жизни. Ради великой идеи можно было принести в жертву всё – даже свою жизнь. Сможет ли сегодняшний получеловек проснуться, распрямиться, выбросить из своей жизни все лишнее и стать опять частью Великого Мира, где Звезды и Время важнее, чем короткие человеческие жизни…

Отзывы о «Кецаль. Глава 2»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма