Спектакль Фантазии Фарятьева

Оценка редакции
Дата премьеры: 20 января 2012

«Фантазии Фарятьева» — третья по счету пьеса Аллы Соколовой. Это произведение стало значимым для многих и имеет счастливую сценическую историю.

Впервые «Фантазии Фарятьева» поставил Сергей Юрский в БДТ в 1976 году и сыграл в нем заглавную роль. В роли Любы тогда дебютировала Светлана Крючкова. Тремя годами позже Илья Авербах снял двухсерийный телефильм по этой пьесе с Андреем Мироновым и Мариной Нееловой в главных ролях. Все постановки перечислить трудно.

Пьеса ставилась во многих театрах страны и за рубежом, тем самым открыв дорогу и остальным работам драматурга. «Фантазии Фарятьева» уже давно стали классикой, и обращаться к этой пьесе будут еще многие режиссеры – ведь у каждого из нас свое уникальное отношение к любви и к тем переживаниям, которые с ней связаны. А потому каждый новый спектакль по пьесе Аллы Соколовой – это оригинальное высказывание о самом сокровенном.

Молодежный театр на Фонтанке и режиссер Владимир Туманов предлагают свою версию известного сюжета, затрагивая традиционную русскую тему – тему «маленького человека» с огромным любящим сердцем. Герои ищут убежище, защиту от жизненных перипетий и надеются найти ее в любви. Но вот находят ли?..

Отзывы о «Фантазии Фарятьева»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Фантазии Фарятьева»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма