Спектакль Пешком

Оценка редакции
Дата премьеры: 26 ноября 2011

Макет к спектаклю

Спектакль БДТ – российская премьера пьесы польского абсурдиста Славомира Мрожека, опубликованной в 1980 году и неоднократно поставленной в театрах Польши, Югославии, Голландии, Франции и ФРГ.

В основе повествования – автобиографические воспоминания автора (путь мальчика, отправившегося с отцом в последние дни войны 1945 года на поиски матери через истекающую кровью Польшу).

Итак, война, поле, горизонт и небосклон. В эти предлагаемые обстоятельства Мрожек помещает мальчика, старика, философствующего интеллигента, прекрасную даму, бравого поручика, учителя, музыканта, бабу и беременную девушку. Они встретились случайно. Только на одну ночь. Для каждого из них мимолетная встреча – короткая остановка в пути.

Здесь нет имен. Они просто люди. Пьют, едят, спят. Здесь кровь проливается лишь однажды – от случайного бритвенного пореза. Здесь поют и танцуют, потому что уверены: война кончится, и скоро настанет время, когда можно будет купить все, что душе угодно, когда разрешат футбол, и по выходным можно будет сходить в театр… Но что изменится для каждого из них?

Режиссер – А. Бубень.

Отзывы о «Пешком»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма