Спектакль Цветные сны белой ночи

Оценка редакции
Дата премьеры: 21 октября 2011

Главный герой шоу – Санкт-Петербург, его улицы, знаменитые места, музеи, лица. По словам Виктора Крамера, идея «Цветных снов» навеяна «таинственным характером и волшебством, присущим только Петербургу».

«Цветные сны белой ночи» – атмосферный проект, который передает зрителю «петербургское» настроение: город завораживает героев атмосферой белых ночей и они открывают для себя Петербург в новом свете – в сновидении.

Пространство, куда попадают герои спектакля, трансформируется и оживает благодаря сочетанию сложного света, зеркал и техники 3D-mapping. Двенадцать 3D-проекторов, что для нашего города является техническим откровением. Постановщики делают ставку на молодых артистов, чья энергетика способна превратить темные октябрьские ночи в белые. Язык молодости будет понятен каждому – это язык пластики, танца и классической музыки в современной обработке и живом исполнении.

Отзывы о «Цветные сны белой ночи»

AFU 24 октября 2011, 12:39

С удовольствием посетила премьеру в Санкт- Петербурге.
Если говорить в целом - получила огромное удовольствие.
На мой взгляд - шоу достаточно креативное, есть много смелых решений, есть много новых идей. Давая оценку чему-либо - я всегда задаю себе вопрос - а пошла бы я еще раз? Думаю - что пошла бы. И еще себе вопрос - а хотелось бы что-то изменить? - Нет - изменить не хотелось бы. А есть что ли что-то, чего мне хватило? - Да - мне не хватило здесь качественной хореографии. Попробую объяснит - что я имею ввиду - так как- все шоу - одна сплошная хореография - и если мне ее не хватило - то может возникнуть резонный вопрос.
Итак - мне не хватило синхронности, мне не хватило упорядоченных движений. Слишком много хаотичных движений - допускаю - что именно этот "хаос" - может отпугнуть зрителя.
Я не пытаюсь давать советы профессионалам - я всего лишь потребитель данного ими продукта - но ведь на таких вот отзывать рождается успех или неуспех.
Поэтому делюсь своими видениями:
Как я уже упоминала - в этом шоу достаточно много нового для зрителя - поэтому думаю нужно сохранить нечто привычное - а именно элементы классических законов хореографии. Много асинхронных движений - даже не смогла понять - то ли так задумано - то ли .... Например танец с зонтами в дождливом Петербурге - ну очень красив - опять же - как-то вразнобой, и это снимает балы впечатлений.
Безумно красиво и сильно в эмоциональном плане - выступление барабанов - на фоне бушующего Питерского наводнения)))))))Безумно красиво представлен Царских времен Петербург))))) Безумно красив и завораживающе притягателен праздник масленицы)))))
Спасибо авторам за доставленное удовольствие.
Думаю отшлифовав - это шоу может стать популярным))))

Кристина Малая 27 октября 2011, 01:28

AFU, рада, что Вам понравился спектакль!
А Вы видели другие постановки Виктора Крамера?
Любопытно узнать, как они Вам)))
Или этот спектакль был первым?

Елена 5 января 2012, 08:06

Очень хороший спектакль. Яркий, зрелищный, с хорошей энергетикой. Ходили всей семьей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / шоу