Спектакль Робинзон Крузо

Оценка редакции
Дата премьеры: 14 октября 2013

Можно ли, оказавшись в нечеловеческих условиях, оставаться человеком? Герой всемирно известного романа «Робинзон Крузо» убедил нас, что это реально. А можно ли не сломаться, будучи приговоренным к наказанию у позорного столба? И это возможно, что доказал на личном примере сам Даниэль Дефо.

Писатель, фельетонист, создатель «Робинзона» в какой-то мере отождествлял себя со своим героем. За свои взгляды он был подвержен наказанию у позорного столба и стал автором гневного памфлета «Гимн позорному столбу». Он знал, что такое жить в огромном городе, но ощущать себя порой на необитаемом острове. Разрушающее одиночество было понятно Дефо, и знакомо сегодня многим, иногда даже ребенку.

Но как, оказавшись в реальном одиночестве или на настоящем необитаемом острове выжить и не потерять себя? Для этого достаточно, как показывают нам Дефо и Робинзон, верить, думать, работать и никогда не сдаваться. Тогда возможности человека станут поистине безграничными!

Жанр мюзикла, созданного такими петербургскими авторами, как С. Важов и Н. Голь, живой и образный язык музыки и стихов, а также яркие театральные средства призваны максимально раскрыть все заявленные идеи для каждого зрителя, даже самого юного.

Наряду с главным героем на сцене появятся и Пятница с Кошкой и Попугаем, и пляшущие кровожадные людоеды, и поющие Райские птицы. В спектакле поют и танцуют даже неодушевленные предметы – Лопата, Рубанок, Молоток, помогавшие герою выжить.

Либретто Н. Голя по мотивам романа Д. Дэфо.

Режиссер-постановщик: народный артист России Александр Петров.

Спектакль — лауреат фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям»

Отзывы о «Робинзон Крузо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / мюзикл