Спектакль Зачарованные смертью

Оценка редакции

В спектакле Авторский театр продолжает исследование недавнего советского прошлого на примере истории трёх поколений одной семьи.

В центре этой истории сегодняшний сорокалетний человек. Его бабушка была арестована в 1937-м году и провела двенадцать лет в КАРЛАГе (Казахстан). Там же, в лагере, родилась его мать и до совершеннолетия содержалась в специализированных учреждениях для детей врагов народа, где её воспитали в духе любви к советской Родине и готовности, не раздумывая, отдать за неё жизнь. Сам он тоже получил октябрятско-пионерско-комсомольское воспитание, мечтал о подвиге, достойном Павла Корчагина и Юрия Гагарина.

Когда рухнул коммунистический режим, и перестал существовать Советский Союз, его мать пыталась покончить с собой, будучи не в состоянии смириться с распадом системы ценностей и крушением идеалов, в которые верила всю жизнь… Оглядываясь в прошлое, на два поколения назад, бывший советский кадровый офицер, ныне успешный бизнесмен, пытается всмотреться в самого себя и самому себе ответить на вопросы, которыми задаются и авторы спектакля.

Играют заслуженные артисты России Анжелика Неволина, Владимир Селезнёв, Сергей Козырев.

Отзывы о «Зачарованные смертью»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма