Спектакль Белые деревья

Оценка редакции
Дата премьеры: 18 декабря 2010

Драматургия Уильямса, оказавшего исключительное влияние на развитие американского театра XX века, сочетает в себе тонкий психологизм с высокой культурой слова.

Блаш Дюбуа внезапно появляется в доме своей сестры, чтобы напомнить ей о давно утраченном родовом имении, о её жизни, от которой она так легко отказалась. Жизнь, жестокая и чужая окружает сестёр, и даже вдвоём они не в силах изменить её. Это пьеса, полная отзвуков чеховского «Вишневого сада», помогает зрителям заглянуть в себя, вспомнить что-то давно утраченное. Мир, окружающий нас, жестокий и бездуховный, зачастую вынуждает забыть — кто же мы есть на самом деле.

События пьесы происходят здесь и сейчас, внутри каждого зрителя. Простанство Нового Орлеана заполнено аллюзиями, отсылающими нас к современности. Так музыка Майкла Джексона лейтмотивом проходит через все действие пьесы.

Главная героиня отказывается от нашего мира, чтобы сохранить себя, в конце пьесы она начинает существовать уже совсем в другом вымышленном пространстве. Для окружающих это значит сумасшествие. Или просто попытка выжить? Актеры театра «Мир» оставляет этот вопрос открытым.

Отзывы о «Белые деревья»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Белые деревья»

Другие спектакли / драма