Спектакль Лерка

Оценка редакции
Дата премьеры: 24 января 2009

Три пьесы Василия Сигарева «Божьи коровки возвращаются на землю», «Черное молоко», «Фантомные боли» режиссер объединил в одну историю о девушке Лере и ее жизни так тесно связанной с перипетиями нашей истории. 

Здесь нет милоты и развлекушечек. То, что происходит на сцене, оглушает, шокирует и пронзает до глубины души, выворачивая ее наизнанку и обнимая с невероятной нежностью. Десять лет в жизни России. Десять лет в жизни героев. Что произошло с каждым из них, как время меняло их судьбы, как им удалось несмотря ни на что сохранить себя – это ответы на вечный вопрос из песни Юрия Шевчука. Так «Что же будет с Родиной и с нами?»

Действие первое. На дворе 1991 год. По телевизору показывают «Поле чудес», по радио транслируют выступления ГКЧП, а Лерку мать заставляет спать со своим сожителем. 

Действие второе. На дворе 1995 год. В газетах пишут про штурм Белого дома, а по телевизору показывают «Лебединое озеро». Лерка – челночница. Она мотается по городам и весям, продает китайские тостеры. И ждет ребенка…

Действие третье. 1999 год. Во всех СМИ – прощальная  новогодняя речь Бориса Ельцина.  «Он устал, он уходит…» Страна на пороге перемен. А что наша Лерка? Лерка потеряла  мужа и дочь. Блаженная? Сумасшедшая? И куда, куда ушло детство? У нас нет ответа на эти вопросы.  
Может, он появится у вас? 

Отзывы о «Лерка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Лерка»

Другие спектакли / трагикомедия