Спектакль Фестиваль-путешествие «Человек мира»

Оценка редакции
Бесплатно

«Человек мира» — фестиваль-путешествие экспериментов в области искусств. Фестиваль пройдет с 3 по 11 августа в четыре этапа в нескольких городах: «Симфония мира» в Санкт-Петербурге, «Пробка мира» в Москве, «Состав мира» и «Река мира» в поезде Москва-Суздаль и в Суздальском районе.

3 августа перед Русским музеем в Санкт-Петербурге состоится музыкально-театральный перформанс «Симфония мира» с участием музыкантов, актеров, танцоров и художников.

7 августа в московском парке Музеон перед Новой Третьяковкой 100 ретро-автомобилей создадут «Пробку мира» — спектакль-променад с участием молодых театральных коллективов: Мастерской Брусникина, Крымова и Женовача, театра «Эскизы в пространстве» и других. 

10 августа с Ярославского вокзала Москвы отправится литературно-театральный поезд «Состав мира». Поезд повезет музыкантов, танцовщиков и актеров в Суздаль. Каждый вагон превратится в сцену. Зрители на протяжении пути смогут переходить из вагона в вагон и становиться участниками спектаклей, поэтических чтений, цирковых представлений и концертов. Режиссером «Состава мира» станет Павел Семченко из театра «Ахе», а драматургом Вячеслав Дурненков. 

С 10 по 11 августа в Суздальском районе пройдет заключительный этап фестиваля «Человек мира» — водное и пешее путешествие «Река мира». За 24 часа участники пройдут и проплывут 66 километров: от села Кидекша до церкви Покрова на Нерли. В пути запланированы театральные перформансы, «ландшафтная симфония» со струнным квартетом, фольклор и электронная музыка, а так же арт-объекты, созданные современными художниками специально для фестиваля: лесная галерея Максима Кусты, плавучий домик с кроватью от дуэта МишМаш, звуковая ротонда Гали Солодовниковой, спящего фавна Гайи Вейнберг, деревянную копию Нотр-Дама Нестора Энгелике и другие работы. 

Участники могут пройти весь фестиваль, или присоединиться к путешествию на любом из этапов. 

На «Симфонию мира» и «Пробку мира» вход свободный, для участия в этапах «Состав мира» и «Река мира» нужно приобрести билет. Количество мест ограничено. 

Отзывы о «Фестиваль-путешествие «Человек мира»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

/ приключения