Спектакль «Два по пятьдесят, лучшее». БеспринцЫпные чтения

Оценка редакции

Константин Хабенский и Александр Цыпкин 28 декабря поздравят петербуржцев и гостей города с Новым Годом специальными новогодними чтениями. В программу под названием «Два по пятьдесят» войдут лучшие рассказы из всех, что представлял зрителям этот творческий дуэт с 2016 года.

«Перед Новым годом вспоминаешь только хорошее, точнее лучшее. Вот мы и хотим зрителей, да и самих себя порадовать. Программа из двух отделений, каждое по пятьдесят минут. Будет весело и иногда грустно, но точно светло!» - Александр Цыпкин.

«БеспринцЫпные чтения» - один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

Проект придуман в 2016-м году писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласивших к участию главного редактора журнала MaximАлександра Маленкова и лауреата Русского Букера Александра Снегирева. За два года прошло более ста Чтений в двенадцати странах мира. Со сцены звучали произведения трех писателей-основателей проекта, а также таких авторов как Наринэ Абгарян, Марина Степнова, Андрей Аствацатуров, Маша Трауб, Саша Филипенко, Евгений Чеширко и ряда других писателей.

В проекте принимают участие ведущие российские актеры, Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Евгений Стычкин, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Катерина Шпица, Павел Табаков и др.

Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом.

Отзывы о ««Два по пятьдесят, лучшее». БеспринцЫпные чтения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / литературно-художественная