Спектакль Сегодня. 2016

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 февраля 2016

«Сегодня. 2016 – ...» – это первая работа Валерия Фокина на Новой сцене, и одной из своих задач он видит здесь опыт подчинения уникальных технических возможностей этой инновационной площадки художественному смыслу.

Спектакль «Сегодня. 2016» Валерия Фокина может стать самым обсуждаемым и необычным событием театрального сезона. Не из-за специфического жанра политической фантастики - из-за новых форм, которые еще сто двадцать лет назад искал чеховский герой Константин Треплев в «Чайке», а нашел их, похоже, теперь художественный руководитель Александринского театра - в повести своего сына Кирилла Фокина «Огонь».

Зрителей долго ведут черными лабиринтами. Рассаживают «по вертикали» - архитектура зала Новой сцены изменена так, что все оказываются в первом ряду. Их ждут незабываемые впечатления, и в том числе - тактильные. Это когда по ходу действия в момент встречи с инопланетными существами пространство вокруг начинает вибрировать, и зрители не в своем воображении, а физически ощущают, будто земля уходит из-под ног.

Отзывы о «Сегодня. 2016»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / фантастика