Спектакль Про глупого мышонка

Оценка редакции
Дата премьеры: 4 марта 2017

Весной 1939 года Дмитрий Шостакович сообщил: «Сейчас я пишу музыку для короткометражного мультипликационного фильма «Сказка о глупом мышонке» по Маршаку. Я уже закончил клавир сочинения и сейчас кончаю партитуру. С большим удовольствием я работаю над этим сочинением. Это мой первый опыт детской киномузыки. Мне бы хотелось, чтобы опыт удался и чтобы дети одобрили мою работу.
Музыка этого фильма состоит из колыбельной песенки, которую поют мышка, утка, свинка, жаба, лошадь, щука и кошка. Эта песенка варьируется в зависимости от характера персонажа, который ее распевает. Музыка – веселая и лирическая.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

В большой дружной семье сегодня праздник – день рождения средней дочери Полины. Занятия на скрипке отменяются, накрывается праздничный стол, дарятся разнообразные подарки, но самое большое впечатление на именинницу производит главный подарок – сказка о глупом мышонке, разыгрываемая всеми домашними в технике театра теней. После просмотра спектакля Полина навсегда запомнила, что нужно слушаться родителей, не капризничать и вовремя ложиться спать. Ведь только во сне послушные дети могут увидеть настоящего Мышонка!

Отзывы о «Про глупого мышонка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский