Спектакль Спектакль «Жены»

Постановка по письмам и дневникам, по мотивам пьесы Елены Исаевой.
Дата премьеры: 19 января 2019

Зал ожидания. Пять женщин. Одна любовь. Главная встреча.

Наталья Гончарова, Анна Достоевская, Софья Толстая, Елена Булгакова, Ольга Книппер-Чехова – женщины-легенды, женщины-мифы, женщины-музы, вошедшие в историю своей любовью, преданностью и служением творцам. Что было бы с гениями, не будь в жизни каждого его женщины, чуткой – или, наоборот, не понимающей, стоящей рядом – или, наоборот, ускользающей? Что было бы с этими женщинами, не будь в их жизни их гениев?

Письма, дневники, тексты повестей, романов, рассказов, стихов – а за ними живые люди, страдающие и страстные. Из осколков памяти, из наплывов прошедшей жизни складываются истории любви. Пять разных, но равно искренних женщин ждут своего единственного, чтобы отправиться с ним в последний путь. Вспоминая прожитое, они снова возвращаются в прошлое, осознавая и осмысляя свой брак, свои надежды, свои чувства.

Вечные вопросы о ценности и смысле супружества, о терпении и прощении, о принятии и единении, о самоотречении и самоотдаче. Об умении понимать и снисходить, ценить и верить, гордиться и просто любить.

«Жены» – история о том, как любовь преодолевает и отрицает смерть.

Отзывы о «Спектакль «Жены»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Спектакль «Жены»»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма