Спектакль Гроза — среда обитания

В рамках фестивальной программы Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума пройдет показ спектакля московской театральной школы «Инклюзион.Школа.Москва».

Спектакль «Гроза — среда обитания» по мотивам пьесы А. Островского — это отчетный спектакль московской инклюзивной театральной школы Центра творческих проектов «Инклюзион» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Режиссером спектакля стал педагог школы, преподаватель РАТИ-ГИТИС Михаил Фейгин. В спектакле задействовано 11 инклюзивных студентов школы, а также профессиональные артисты и музыканты.

Занятия в «Инклюзион. Школа. Москва» идут уже на протяжении 1,5 лет, в программу обучения входят базовые учебные театральные дисциплины, а также дополнительные предметы, направленные на раскрытие творческого и личностного потенциала людей с особыми потребностями, на их саморазвитие и образование. Кроме этого, режиссером и педагогами школы разработаны авторские курсы, дающие возможность равного усвоения учебного материала разными категориями учащихся. Так, например, при работе с пьесой Островского «Гроза», режиссер и тифлосурдопереводчики адаптировали текст специально для глухих и слепоглухих студентов. Это позволило использовать жестовый язык в постановке и включило в рабочий процесс одну из основных категорий студентов.

Вход на спектакль бесплатный, необходима регистрация. После спектакля пройдет творческая встреча со зрителями.

Отзывы о «Гроза — среда обитания»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма