Спектакль Эзоп

Оценка редакции
Дата премьеры: 15 сентября 2017

Премьера музыкального спектакля в постановке народного артиста России и художественного руководителя театра Исаака Штокбанта. Мюзикл по пьесе Николай Денисова «Ночная басня про любовь».

Действие спектакля происходит в Древней Греции. Философ Ксанф привозит в подарок своей жене Елене раба Эзопа. Это самый уродливый раб во всей Греции, в то же время нет философа, равного ему по душевному богатству и уму — и в эти качества, несмотря на внешнее уродство Эзопа, влюбляется Елена. Но множество препятствий встает на пути у этой любви…

Исаак Штокбант рассказал о создании новой постановки: «К жизни древнегреческого философа Эзопа, который был рабом и боролся, чтобы выйти из состояния рабства, я обращаюсь второй раз. В первый раз я ставил пьесу Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград». Прошли годы, и у меня появилось желание обратиться к этому материалу вновь, но расширить рамки, которые давала пьеса Фигейредо, и поставить совершенно другой спектакль… Самое главное, что меня интересует в сегодняшней работе, и что я хочу донести до зрителя — это то, как разрывалось сердце Эзопа между любовью к женщине, которая тоже его любила, и возможностью стать свободным человеком…»

Отзывы о «Эзоп»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Эзоп»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / Мьюзикл