Спектакль Страсти по Меркьюри

Дата премьеры: 4 июля 2016

5 сентября 2016 года Фредди Меркьюри исполнилось бы 70 лет. Это событие невозможно проигнорировать — до сих пор имя Меркьюри значимо как для знатоков, так и для простых поклонников его таланта.

Петербургский драматург Александр Лакман тоже не остался равнодушным к творчеству великого музыканта — его заинтересовал вопрос, каким образом гений музыканта и его бессмертная музыка влияют на жизнь простых людей, далеких от блеска сцены, но в тайне мечтающих искупаться в ее лучах.

Ответ на этот вопрос он попытался найти в пьесе «Страсти по Меркьюри», постановку которой доверил талантливому петербургскому режиссеру, исследователю творчества группы «Queen» и Фредди Меркьюри, Сергею Твердохлебову.

Спектакль решен ярко и красочно — 15 лучших хитов Фредди Меркьюри исполняются «вживую» талантливым петербургским исполнителем Александром Гребенщиковым. Замечательный голос, музыкальность, точное и проникновенное исполнение музыки Фредди Меркьюри.

Технически же спектакль очень сложен, так как в нём будут использованы уникальные видеоэффекты и голограммы. Инженеры компании ParallaxGroup разработали специальные костюмы, позволяющие ожить героям на экранах.

Оригинальные хореографические постановки Ольги Черватюк создадут неповторимый перфоманс на сцене, который приблизит нас к гению Меркьюри.

Отзывы о «Страсти по Меркьюри»

Ольга 28 декабря 2022, 09:04

Возможно, для Питера это бомба, а мы , москвичи, избалованы хорошими мюзиклами, спектакля, концертами, и нам решительно не понравилось. Увидев афишу, прочитав анонс, решили купить билеты и сходить на этот мюзикл, о чем сейчас очень жалеем, жалеем о потраченном впустую времени и деньгах. Постановка бездарно, поют ужасно. Танцевальные номера красивые, но я равнодушна к балету. Не рекомендую.

Михаил 30 декабря 2017, 05:29

Я бы сказал: Уникальный, бесподобный Мюзикл! Мастерство артистов зашкаливает!!! Рекомендую всем неравнодушным к музыке и жизни Фредди Меркьюри!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / перформанс